flag.wikisort.org - Герб

Search / Calendar

Герб Береговского района — официальный символ Береговского района Закарпатской области утвержден решением сессии районного совета 28 октября 2002 года.

Герб Береговского района
Детали
Армигер Береговский район
Утверждён 28 октября 2002 года
 Медиафайлы на Викискладе

Описание


Герб представляет собой польский щит с золотым окаймленням, пересеченный и рассеченный серебряным прямым крестом на четыре части. В верхнем правом синем поле находится золотая гроздь винограда между двумя зелеными листьями. В верхнем левом красном — три зеленые дубовые листья с двумя золотыми желудями. В правом нижнем красном — чёрный медведь, держащий в лапах золотой щит . В нижнем левом синем — две серебряные рыбы одна над другой.

Под щитом находится синюю ленту с надписью на украинском и венгерском языках «Берегівський район» и даты «1945» и «2002».


См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии