flag.wikisort.org - Флаг

Search / Calendar

Флаг Никополя — официальный флаг города Никополь Днепропетровской области, утверждённый 28 ноября 2000 года решением Никопольского городского совета.

Флаг Никополя
Субъект Никополь (Днепропетровская область)
Район Никопольский район
Регион Днепропетровская область
Страна Украина
Утверждён 28 ноября 2000
Пропорция 1:1

Описание


Флаг представляет собой квадратное полотнище синего цвета, в его центре на высоте 1/3 ширины флага размещено золотое изображение казака на коне с булавой в правой руке, поднятой над головой. Фигура казака расположена между двумя волноподобными серебряными лентами. Над и под фигурой казака на условной окружности диаметром 1/2 ширины флага расположено по семь восьмиконечных звёзд, центральные из которых (золотого цвета) вписаны в условную окружность диаметром 1/16 ширины флага. Каждая следующая звезда, отстоящая дальше от золотой звезды, немного меньше по размеру.


Символика



См. также



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии