flag.wikisort.org - Флаг

Search / Calendar

Флаг муниципального образования Круто́е сельское поселение Тихорецкого района Краснодарского края Российской Федерации — опознавательно-правовой знак, служащий официальным символом муниципального образования.

Флаг Крутого сельского поселения
Субъект Адм. центр: Крутой
Район Тихорецкий район
Регион Краснодарский край
Страна Россия
Утверждён 2 мая 2007
Пропорция 2:3
Номер в ГГР 3410
Авторство
Идея флага В. В. Нагаевский, К. Ф. Мочёнов
Художник В. В. Нагаевский
Обоснование
символики
В. В. Нагаевский

Флаг утверждён 2 мая 2007 года[1] и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 3410.


Описание


«Полотнище жёлтого цвета с соотношением сторон 2:3, несущее у древка зелёную полосу в 5/18 длины полотнища с жёлто-чёрными изображениями цветов подсолнечника и посередине основной части — красное с белыми и чёрными деталями изображение бычьей головы, (изображённой с шеей и верхней частью туловища, внизу примыкающей к краю полотнища). Размер каждого цветка подсолнуха составляет 1/4 ширины полотнища».


Обоснование символики


Флаг языком символов и аллегорий отражает исторические, культурные и экономические особенности сельского поселения.

Жёлтый цвет полотнища символизирует богатство и процветание, прочность и тёплое южное солнце, аллегорично указывает на неисчерпаемое богатство полей поселения, выращивание кубанского золота — хлеба.

Зелёный цвет полотнища символизирует природу и сельское хозяйство, а также плодородие, жизнь, возрождение, здоровье.

Жёлтые цветы подсолнуха символизируют растениеводство, а их количество аллегорически указывает на количество населённых пунктов в поселении — посёлки Крутой, Степной и Урожайный.

Изображение быка символизирует жизненную энергию, терпение, трудолюбие и упорство в достижении цели, а также развитие как молочного, так и мясного животноводства.

Красный цвет символизирует труд, красоту, праздник.


Примечания


  1. Решение Совета муниципального образования «Крутое сельское поселение» от 02.05.2007 № 75



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии