flag.wikisort.org - Флаг

Search / Calendar

Флаг Кышто́вского муниципального района Новосибирской области Российской Федерации.

Флаг Кыштовского муниципального района
Субъект Кыштовский район
Регион Новосибирская область
Страна Россия
Утверждён 18 августа 2006[1]
Пропорция 2:3
Номер в ГГР 2438
Авторство
Идея флага Д. А. Ерёмин
Художник А. Ю. Журавков
Обоснование
символики
А. В. Кошелев

Флаг был утверждён 18 августа 2006 года Решением Совета депутатов Кыштовского района Новосибирской области от 18 августа 2006 года № 92 «Об утверждении флага Кыштовского района» и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 2438.

Флаг разработан Сибирской геральдической коллегией. Автор идеи флага — Д. А. Ерёмин.


Описание


«Прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3, воспроизводящее композицию герба района в синем, зелёном, белом и жёлтом цветах с изменением: в отличие от герба флаг разделен падающей звездой просто по диагонали. Описание герба: лазоревое и зеленое поле разделено положенной в правом нижнем углу серебряной девятилучевой звездой, имеющей лучи различной величины, из которых самый длинный положен в левую, выгнутую перевязь. Поверх всего золотой лось с черными глазами, ноздрями и копытами»[2][3].


Символика флага


Символика флага основана на аналогичной символике герба Кыштовского района.

Звезда на флаге - условное изображение метеорита, благодаря которому образовалось озеро Данилово (Серебряное озеро)[2].


Ссылки



Примечания


  1. Решение Совета депутатов Кыштовского района Новосибирской области от 18 августа 2006 года № 92 "Об утверждении флага Кыштовского района".
  2. Кыштовский район. flagiaf.ru. Дата обращения: 29 июля 2022.
  3. Sibwaypro; http://sibwaypro.ru, Новосибирская областная газета Советская Сибирь. На создание герба и флага Кыштовки объявлен конкурс. sovsibir.ru. Дата обращения: 29 июля 2022. Архивировано 5 сентября 2019 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии